Быстрее, выше, сильнее!

Быстрее, выше, сильнее!Водители маршрутных автобусов сегодня днем устроили на Ленинской дамбе соревнования

Быстрее, выше, сильнее!

Быстрее, выше, сильнее!

Быстрее, выше, сильнее!

В которых - проиграли оба соперника. Разбили машины, потеряли пассажиров и устроили километровую пробку.

Столкнулись автобусы на трамвайных путях. За минуту до аварии один ехал по крайнему правому, второй по крайнему левому ряду. Мгновение - и оба на одной прямой, ставшей для водителей - финишной. Для пассажиров - конечной. Евгений Заварухин водитель автобуса № 35 "А", виновником аварии считает лидера гонок. С его слов, 89 автобус подрезал его. Видимо спешил, чтобы успеть на светофоре на стрелку. Добавляет, что самому торопиться некуда. Пробки после столкновения только увеличились. Чтобы не блокировать движение по дамбе, автобусы для разбирательств отправили в отделение ГИБДД. К счастью, в соревнованиях не пострадал ни один пассажир.

Дорогой смерти стала улица Фучика для казанской пенсионерки

Дорогой смерти стала улица Фучика для казанской пенсионерки

Дорогой смерти стала улица Фучика для казанской пенсионерки

Наезд на пешехода произошел недалеко от пересечения с улицей Закиева. 69-летняя женщина переходила дорогу, как вдруг на огромной скорости ее сбил автомобиль. Лада 13 модели на своем капоте протащила женщины почти десять метров. Автовладелец был настолько пьян, что уснул после случившегося в машине сотрудников ДПС.

Поверить в то, что зять сел за руль нетрезвым, подоспевшая на место происшествия женщина не могла. Однако показания свидетелей говорили об обратном. По словам очевидцев, в патрульной машине водитель Лады уснул. Чтобы отвезти его на медицинское освидетельствование, сотрудникам ДПС пришлось долго будить мужчину. Трагедия произошла на глазах у Натальи Скородумовой. Она рассказала, пожилая женщина аккуратно переходила дорогу. Пропустила поток машин и лишь потом двинулась вперед. Но не успела дойти до бордюра. Пролетела пенсионерка около десяти метров. От полученных травм 69-летняя женщина скончалась на месте. Удар был настолько сильным, что лобовое стекло у легковушки прогнулось внутрь.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

 

Другие документы раздела