На казанских дорогах появились камеры-«кукушки»

Одна такая «кукушка» есть на проспекте ЯмашеваОдна такая «кукушка» есть на проспекте Ямашева

Одна такая «кукушка» есть на проспекте Ямашева

На проходящей сегодня в Казани Республиканской научно-практической конференции «Качество, эффективность, перспективы безопасности дорожного движения» начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов подробно остановился на теме видеофиксации нарушений ПДД.

По словам главного госавтоинспектора республики, проблему ДТП необходимо решать на научном уровне, поэтому внедрение системы видеофиксации на дорогах активно будет использоваться и в дальнейшем. Согласно опросу, проведенному на сайте ГИБДД РТ, 21 процент проголосовавших водителей стали заметно сдерживать себя с внедрением камер видеофиксации. Во многом именно это, по мнению Рифката Минниханова, способствовало тому, что за 9 месяцев 2009 года в Казани погибло 7 человек, что вдвое меньше чем за аналогичный период предыдущего года.

Кроме того, для казанских водителей уготовано и еще одно новшество - в эксплуатацию введены так называемые камеры-«кукушки» - это имитаторы камер видеофиксации. Сколько их и где они расположены, Рифкат Минниханов не сказал, но удалось выяснить, что одна такая «кукушка» есть на проспекте Ямашева.

//autotat.ru
источник: tatar-inform.ru

Другие документы раздела