Цветочно-транспортное происшествие

Автомобильно-цветочная эпопея! Автомобильно-цветочная эпопея!

Автомобильно-цветочная эпопея!

Автомобильно-цветочная эпопея!

Автомобильно-цветочная эпопея!

Автомобильно-цветочная эпопея! Первый снег и гололед координально изменили маршруты и планы автовладельцев. Минувшей ночью на перекрестке улиц Глушко и Бигичева столкнулись Газель и "Лада" 15 модели. В результате удара автомобили разных «весовых» категорий получили серьезные повреждения. Газель затормозила, лишь опрокинувшись на тротуар, а "Ладу" остановил цветочный киоск. А продавец ночного павильона чуть не оказалась под колесами легковушки.

Водитель 15-ой долго не мог прийти в себя и понять, что происходит. От комментариев мужчина наотрез отказывался. Но оправившись от шока, все же согласился рассказать - как произошла авария.

((Водитель а/м ВАЗ 2115: «Я ехал по Глушко. Он по Бигичева, у него стоит знак «Уступи дорогу». А у меня главная дорога.»))

Когда понял, что "Газель" несется прямо на него, попытался уйти от столкновения - добавляет водитель Лады. Однако гололед внес свою лепту в ход событий.

((Водитель а/м ВАЗ 2115: «я пытался уйти от удара. Сюда чуть-чуть убрал. Но тормозить бесполезно, гололед. Он ударил, и меня сюда откинуло»))

Откинуло "Ладу" прямо на цветочный киоск. Как раз в этот момент на крыльцо павильона вышла женщина. Она работает продавцом в дневную смену, поздним вечером решила заглянула в гости к напарнице. Последнее, что увидела - говорит Татьяна - легковушку, которая в буквальном смысле летела на неё.

((Татьяна - продавец киоска: «Она несется на меня, и я просто на сменщицу кинулась назад и закричала. И все моментальное, какой - то звук, какой-то треск».))

Приходить в себя женщины начали только с приездом врачей. К счастью, физических травм они не получили. Отходить от психологических им пришлось довольно долго. Продавцы поделились, особенно их ужаснула сила удара. Лада не только разбила стекло и прогнула стену павильона, но и сдвинула его с места.

Кто теперь возместит материальные потери - продавцы не знают. Виновным в ДТП водитель ГАЗели себя не признал. По словам очевидцев - юноша находился в сильном алкогольном опьянении. Сам автомобилист при общении с сотрудниками ГИБДД все отрицал. А его пассажир и вовсе ссылался на беспамятство.

Как и водитель, пассажир доказывал - что к алкоголю даже близко не подходил. Но по словам тех, кто первыми пришел на помощь пострадавшим - юноши вели себя не адекватно.

От госпитализации все участники ДТП отказались. Помощь пострадавшим врачи оказали на месте. Виновного в ночном происшествии установят инспекторы ДПС.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела