Власти Казани ищут деньги для борьбы с гололедом на дорогах

Власти Казани ищут деньги для борьбы с гололедом на дорогахВ этом году возможно в качестве эксперимента кое-где применят новый реагент вместо песка и соли

Власти Казани ищут деньги для борьбы с гололедом на дорогах

Заседание правительственной комиссии накануне коснулось темы готовности дорожных служб к  зимнему периоду. Руководитель аппарата кабмина РТ - председатель правительственной комиссии Шамиль Гафаров предложил в качестве эксперимента на некоторых улицах города использовать новый химический противогололедный реагент вместо привычных соли и песка. Однако, зампредседателя исполкома Казани Мансур Хафизов заявил, что для борьбы с гололедицей на дорогах Казани при помощи регента "Бионорд" необходимо дополнительно 366 млн рублей. Естесственно таких денег в бюджете города нет, тем не менее дорожники намерены попросить 100 млн. рублей у кабмина на эксперимент. При этом было заявлено, что песком и солью город обеспечен полностью.

Лучше всех – на 90-100% - готовы к расчистке снега и борьбе с гололедом предприятия: Татавтодор, Татнефтедор, Алексеевскдорстрой, Шешмадорстрой, Брус, Камдорстрой. Хуже всего подготовились к зиме предприятия жилищного хозяйства (готовность 69%).

Количество ДТП в связи с неудовлетворительными дорожными условиями в зимний период 2008-2009 годов сократилось, по сравнению с аналогичными периодами 2006-2008 годов, в 1,5 раза и составило 26,5%.

//autotat.ru

Другие документы раздела