Происшествия в Казани

Происшествия в КазаниУгон с разбойным нападением и очередная интоксикация водителя неизвестным веществом произошли в минувшие сутки в Казани

Просишествия в Казани

Просишествия в Казани

Просишествия в Казани

Ночью на проспекте Ибрагимова врачам скорой помощи пришлось приводить в чувство водителя автомашины «Дэу Нексия». Молодой человек в буквальном смысле отключился прямо за рулем. Пока медики определяли, что же с ним случилось, сотрудники милиции уже узнали парня. Им он попадается не впервые.

Скорую помощь на перекресток проспекта Ибрагимова и улицы Гагарина вызвали прохожие. Разбудить уснувшего за рулем водителя оказалось не так просто. В чувство его не приводил даже нашатырный спирт. Парень просыпался лишь на мгновение, а затем вновь отключался. Запаха алкоголя сотрудники милиции не почувствовали. Поэтому подозрение пало на наркотики.

Оперативный сотрудник: "Специальная вода такая, жидкость. Они ее пьют, потом начинают танцевать, у них бодрость, потом засыпают на ходу"

Как будто в подтверждение этим словам у парня постоянно дергалась левая нога. А в машине милиционеры нашли бутылку с жидкостью без запаха. Однако без экспертизы говорить о том, что это и есть то самое зелье - нельзя. Пока медики осматривали водителя, сотрудники милиции установили его личность. Оказалось, что с 23-летним парнем они уже сталкивались. На прошлой неделе. Тогда он попал в ДТП. Причина та же, что и сегодня - отравление неизвестным веществом. Потеря сознания.

Врач скорой помощи "Не героин. Вот это точно могу сказать. И не алкоголь"

Что же все-таки принял парень перед тем, как сесть за руль, установить не удалось. Его брат, подъехавший на подмогу, отказался от госпитализации и проведения экспертизы. Однако теперь молодой человек под пристальным вниманием милиции.

Опасные пассажиры

Просишествия в Казани

Просишествия в Казани

Просишествия в Казани

Минувшим вечером в поселке Мирный двое молодых людей, угрожая ножом, отобрали автомобиль у мужчины, который согласился их подвезти. Пострадавший смог убежать и тут же вызвал милицию. Угнанную Ладу обнаружили спустя рекордно короткое время. Однако похитители утверждают - они не при чем.

Двоих молодых людей потерпевший посадил в свою Ладу 15 модели на улице Хади Такташа. Клиенты попросили довезти до поселка Мирный. Добравшись до нужного адреса, на улицу 12ую Новосельскую, из пассажиров парни превратились в захватчиков.

Пострадавший "Доехали, и они угрожали просто ножом, я убежал"

Далеко угонщики не уехали. Патрульный экипаж обнаружил их на улице 8-ая Новосельская. Парни остановились совсем недалеко от того места, где угнали машину, и уже снимали с нее номера. Задержанных тут же доставили в отдел милиции "Промышленный", однако свою причастность к произошедшему они не признали.

Задержанный "Вы не признаете, что вы это сделали? - Нет, меня поймали на ровном месте"

Несмотря на то, что водитель угонщиков опознал, парни выдвинули свою версию. Якобы они просто случайно оказались там, где сотрудники милиции и нашли авто.

Задержанный " - Мы стояли просто. Подошли, нас задержали. - Где стояли? - Там же, неподалеку ждали друга"

Оба задержанных - одному из них 19 лет, другому 21 - ранее не судимы. Однако теперь они могут понести серьезное наказание. За угон, совершенный с разбойным нападением.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела