500 тысяч рублей: что купить?

500 тысяч рублей: что купить?При наличии суммы в 500 тысяч выбор автомобиля может превратиться в головную боль: что выбрать?

500 тысяч рублей: что купить?

Итак, представим, что Вы накопили условную сумму в 500 000 рублей и желаете приобрести автомобиль. Встает вопрос, что же можно выбрать за такие деньги? Легкие варианты типа отечественных, так называемых, “тазиков” мы отметаем, как и добротную Daewoo Nexia. Все обладая суммой в пол миллиона рублей наш таинственный покупатель все же имеет и претензию на некий условный престиж.

Начнем с проверенного бойца – Hyundai Accent. Модель конечно не первой свежести, тем не менее своих потребительских качеств она не растеряла. Это прекрасная шумоизоляция, тяговитый двигатель и неплохая комплектация за имеющиеся у нас деньги.

Также весьма популярны в нашей стране автомобили Chevrolet Lacetti и Aveo. Добротные автомобили неплохо показывабт себя в условиях российской глубинки. Например Lacetti с не самым сильным двигателем 1,4 литра, но практически со всеми доступными опциями (подушки безопасности, электростеклоподъемники, АБС, MP3 магнитола и прочее) обойдется как раз в 500 000 рублей.

Также в 500 тысяч рублей вписываются немного уже устаревшие Skoda Octavia Tour и Nissan Almera Classic, но за нашу сумму это будут “голые” автомобили (даже без ABS), которые редко можно встретить у дилеров.

А вот за пол миллиона в Renault Logan можно воткнуть практически все что есть, да и чего нет тоже можно добавить. Надежные эксплуатационные свойства, проверенные временем говорят в пользу француза, тем не менее многих отпугивает неказистый вид трудяги.

Есть и еще один француз – Peugeot 206 sedan, собираемый ныне в Иране. Надежностью соотечественника он конечно не славится, да и модель не самая свежая, но все же больших жалоб по нему неслышно. Да и цены начинаются от 383 тысяч рублей. Так что над опциями также можно поколдовать.

Ну и конечно вспомним о микролитражках, не забывая о претензиях на некий престиж. Итак:

Citroen C2 от 376 т.р.

Hyundai i20 от 399 т.р.

Suzuki Swift от 460 т.р.

Skoda Fabia от 360 т.р.

Это на наш взгляд наиболее достойные представители класса A, вписывающиеся в наш бюджет. Автомобили типа Ford Fusion, Opel Corsa, Mazda 2 в обозначенную нами сумму не попадают.

Вот примерный круг потенциальных покупок, на которые можно примеряться, обладая пол миллионом рублей. А что конкретно выбрать зависит от потребностей каждого человека.

//autotat.ru

Другие документы раздела