Самые опасные дороги Казани

Самые опасные дороги КазаниСоседей по дороге не выбирают, и столкнуться с нарушителем можно в любом месте

Самые опасные дороги Казани

Даже самый примерный водитель, беспрекословно соблюдающий ПДД и безропотно пристегивающий ремень безопасности, не застрахован на казанских дорогах от неожиданностей в виде внезапных ДТП. Соседей по дороге не выбирают, и столкнуться с нарушителем можно в любом месте. Но полезно знать, на какой дороге вероятность получить по бамперу выше всего. Тем более, что ГИБДД исправно ведет учет «аварийных» улиц.

Долгое время лидером по количеству машин, столкнувшихся друг с другом на "танцплощадке" у светофора, был перекресток проспект Победы — Сахарова. Нехорошая слава была и у Проспекта Ямашева. Автомобилистам будет приятно узнать, что теперь эти участки не самые опасные в городе. Видимо, пугающие штрафами камеры, широко распространенные на этих дорогах, помогли нарушителям встать на тропу закона.

Лидером самых "аварийных" улиц Казани стала улица Чуйкова Ново-Савиновского района. На дороге каждый месяц случается не менее 4-5 происшествий различной степени тяжести. Основная причина ДТП — движение некоторых машин на запрещенный сигнал светофора.

На втором месте среди казанских дорог по количеству аварийных ситуаций находится Сибирский тракт. Там число ДТП колеблется от 3 до 4 в месяц. В большинстве случаев автомобилисты никак не могут определиться с очередностью проезда, а некоторые при этом так и норовят проскользнуть без очереди. Это и приводит к соответствующей статистике.

Замыкает тройку опасных дорог – улица Декабристов Московского района. Ежемесячно там случается около 3 ДТП. Однако, следующий по этой улице водитель, рискует вдвойне. На улице Декабристов, по статистике ГИБДД Казани, расположены самые "черные" перекрестки города. Одним из самых страшных является пересечение улиц Декабристов - Волгоградская. Там машины сталкиваются довольно часто, при этом бывают пострадавшие. Также нехорошо обстоят дела и на оживленных перекрестках улиц Ямашева-Адоратского и Павлюхина-Эсперанто.

Следуя по этим казанским дорогам и перекресткам, будьте особенно внимательны и не пополняйте грустную статистику своим избитым авто.

источник: e-kazan.ru

//autotat.ru

Другие документы раздела