В Казани начали строить многоярусную автопарковку

В Казани начали строить многоярусные автопарковкиПервая "ласточка" появится на ул.Четаева

В Казани начали строить многоярусные автопарковки

Как сообщает Комсомольская Правда, сегодня администрация Ново-Савиновского района проведет инспекцию строительства интересного для Казани объекта.

По статистике на 1000 казанцев приходится чуть более 250 автомобилей, в то время как в Москве либо в развитых странах число достигает 700. В столице Татарстана зарегистрировано более 270 тысяч единиц автотранспорта, при этом у нас много авто зарегистрированных в других местах. Цифра немалая, но и небольшая. Поэтому проблема с недостатоком парковочных мест для нас пришла слишком рано. Что же будет дальше? С этим начали бороться.

По данным пресс-службы мэрии Казани, обеспеченность парковками в городе составляет лишь 60% - все остальные машины стоят в несанкционированных парковках и во дворах…

Для того, чтобы наконец решить это проблему, в столице Татарстана запущена программа по строительству многоярусных автопарковок. Известно о 30 подобных проектах, инвесторы начинают строить уже сейчас, и несколько таких объектов появятся уже в этом году, в том числе и на ул. Четаева (ГСК "Юлдаш" )

//autotat.ru

Другие документы раздела