Повышения транспортного налога не будет!

Повышения транспортного налога не будет!Совет Федерации отклонил принятый госдумой закон о повышении транспортного налога в 2 раза

Повышения транспортного налога не будет!

«Совет Федерации будет исправлять принципиальную ошибку Госдумы», – заявил господин Миронов. Принято решение о создании комисии о пересмотре и доработке закона, так что пока повышения налога не будет, да и по результатам работы комиссии теперь ожидать серьезного повышения налога не нужно. О необходимости заняться этим недоработанным законом было сообщено и из администрации президента.

«Российские граждане, автолюбители, профессиональные водители, общественные организации высказались против повышения ставки транспортного налога, – сказал Нарышкин. – С учетом этого обстоятельства и поручения президента вчера в администрации президента было проведено совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, руководителей фракции «Единая Россия», членов Совета Федерации, признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога».

Также центральная власть опасается, что регионы воспользуются возможностью увеличить и без того удвоенные налоги по максимуму, что приведет к напряжению социальной обстановке. «Есть определенное непонимание с одной стороны, с другой стороны, ряд субъектов считает, что если базовая ставка увеличивается в два раза, то автоматически увеличивается в два раза тот налог, который есть, – сказал Грызлов журналистам во вторник. – Это разночтение нужно снять. Снять его можно только тем, что вернуть базовую ставку к прежнему значению, расширив коридор, в рамках которого субъект федерации может устанавливать транспортный налог» - сообщил Б. Грызлов: "...мы на федеральном уровне принимаем решение вернуться к прежней базовой ставке»

Теперь осталось узнать намерения местных властей, так как окончательную ставку определяют республиканские власти. Поводы для оптимизма есть, так как татарстанские властители не пользовались правом повысить ставки по максимуму, так что налог у нас был далеко не самый высокий.

//autotat.ru

Другие документы раздела