В дилерских центрах выстроились очереди за ПТС

В дилерских центрах выстроились очереди за ПТСПроблема, которую не могли месяцами решить некоторые автосалоны города, наконец, сдвинулась с мертвой точки

В дилерских центрах выстроились очереди за ПТС

Сегодня «Нур-Авто» наконец-то занялся выдачей оригиналов ПТС.

Почему проблема вообще возникла, объяснил исполнительный директор «Нур-Авто» Дмитрий Кукарекин.

- Разумеется, это не было желанием, что называется, по быстрому «срубить» денег и сбежать. Мы семь лет на этом рынке. По марке «Фольксваген» за все это время – неоднократно становились лауреатами импортера на звание лучший сервис, лучший автосалон. За все время нашего сотрудничества мы продали машин на два с лишним миллиарда рублей – это серьезная цифра. Это показывает финансовую устойчивость компании, ее надежность. Именно это привлекало наших клиентов. Мы решили соблюсти требования импортера, то есть ФГР и построить второй автосалон в Казани – городе-миллионнике, - рассказал Дмитрий Кукарекин.

Разумеется, строительство нового автосалона – дорогостоящее предприятие. По оценкам специалистов новый центр обошелся компании более чем в 10 миллионов долларов США. Конечно, под столь масштабное строительство привлекались банковские кредиты.

- Финансовый кризис не пощадил даже такую сильную компанию, как наша, - пояснил Дмитрий. – Он ударил по нам, когда строительство автоцентра уже вошло в стадию завершения. В тот момент банки, где были взяты кредиты, в одностороннем порядке подняли по ним процентные ставки, и к тому же потребовали ускорить процесс возврата денег. Мы не могли пойти на эти условия. Тогда с наших счетов ежемесячно просто стали снимать деньги на погашение разницы процентов. Мы были в недоумении – эти суммы должны был пойти в счет оплаты в ФГР за автомобили. В итоге образовалась задолженность.

К счастью, в декабре 2008 года компания открывает в Казани второй автосалон «Фольксваген», о котором просил импортер. Но тут на компанию обрушивается второй удар – ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» разрывает дилерские отношения.

- Мы предложили оставить за нами частичное дилерство, чтобы по гарантии обслуживать автомобили марки «Фольксваген», проводить им сервисное обслуживание. Мы поставили себя на место клиента, объяснили, что необходимо общими усилиями решать проблемы, - вспоминает исполнительный директор «Нур-Авто». – Сейчас долги по «Шкоде» полностью погашены, и мы можем выдавать владельцам оригиналы ПТС. Импортер возобновил с нами отношения, при этом сохранив дилерский номер. Подобного исхода дела мы ожидаем и от «Фольксваген». До конца ноября и этот вопрос решим. Пока же всех, кто еще не получил оригиналов ПТС мы ждем в нашем автосалоне даже в выходные дни.

Подобных проблем с документами в казанском автосалоне надеются избежать. Ведь теперь все машины будут выкупаться у импортера, а не браться под реализацию. А значит и покупатели в Казани могут быть спокойны: из автосалона они уедут со всеми документами без лишних проблем.

источник: Комсомольская правда
//autotat.ru

Другие документы раздела