Названы самые безопасные автомобили по мнению американского агенства

Названы самые безопасные автомобили по мнению американцевСенсационные результаты дал новый рейтинг!

Названы самые безопасные автомобили по мнению американцев

Американский Страховой институт дорожной безопасности опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей 2010 года. Данные рейтинги составляются ими ежегодно, но в этом году он стал сенсационным. Вместо обычных 9 десятков машин в этом году лишь 27 представителей. Причина в том, что раньше институт не учитывал результаты тестов на опракидывание.

С этого же года при составлении рейтинга оценка за это испытание учитывается, причем автомобиль должен набрать не менее трех из четырех возможных баллов.

Неприятнее всего удивили результаты Toyota и BMW, лидеры прошлых лет.

В классе компактных полноразмерников безусловным лидером стал Civic от Honda, за ней следуют Kia Soul, Nissan Cube, «гражданская» Subaru Impreza и Volkswagen Golf.

Названы самые безопасные автомобили по мнению американцев

В классе среднеразмерных авто самой безопасной стала Audi A3, за ней следуют Chevrolet Malibu и Chrysler Sebring. Кроме того, безопасными эксперты признали модели Dodge Avenger, Mercedes C-класса, Subaru Legacy, Subaru Outback, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat и Volvo C30.

Названы самые безопасные автомобили по мнению американцев

У популярных кроссоверов первенствовала Honda Element. Далее следуют Jeep Patriot, Subaru Forester, Volvo CX60 и Volkswagen Tiguan. Среди полноразмерных кроссоверов лучшими были признаны Dodge Journey, Subaru Tribeca и Volvo XC90.

//autotat.ru

Другие документы раздела