Хлебовоз чуть не опрокинулся на людей

Хлебовоз чуть не опрокинулся на людейПроисшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения

Хлебовоз чуть не опрокинулся на людей

На Советской площади грузовик едва не накрыл собой людей, стоявших на трамвайной остановке. В этот момент проезжую часть переходила девушка. Машина задела ее кузовом и перевернулась. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как водитель ГАЗа собирается объехать машины на трамвайных путях. На скользких рельсах грузовая машина становится неуправляемой и заваливается на бок. Кузовом ГАЗ задевает девушку, которая переходила дорогу, и останавливается лишь на встречной полосе.

Дмитрий ПЛАТОНОВ, очевидец - Машина выехала на встречку, сбила девушку и упала, я стоял в метре от нее, зацепил немножко меня..

Наталья Хомякова, очевидец - Она дорогу переходила, и он ее отбросил, она упала, и ей повезло!

По словам водителя грузовика, он ехал со стороны Арбузова в сторону Центра.

Как произошла авария, он сам толком не успел понять. Уверяет, траекторию его движения изменил другой автомобиль, внезапно оказавшийся на встречном пути.

Рамзиль Каримов, водитель а/м ГАЗ - Левая сторона сюда сворачивала, я прямо ехал на зеленый свет, сюда машины, чтобы их не задеть, я свернул, девушка шла там, свернул и упал

Хлебовоз чуть не опрокинулся на людей

От удара 20-ти летную девушку отбросило на проезжую часть. Водитель, сбивший пешехода, поднял пострадавшую и на руках отнес в ближайшее кафе. Там жительнице Казани предстояло дождаться приезда скорой помощи.

Полученные травмы оказались не тяжелыми - врачи зафиксировали у пострадавшей ушиб бедра. Ее сотовому телефону повезло меньше - прохожие собирали его буквально по частям.

Хлебовоз чуть не опрокинулся на людей

Медики госпитализировали девушку в 15-ю горбольницу. Истинную причину аварии предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Запись с камеры видеонаблюдения поможет им разобраться в этой непростой истории, но всё же со счастливым концом.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела