Происшествия в Казани

Происшествия в КазаниРетивый автомобилист сбил инпектора ГИБДД, а на пр. Победы в результате аварии двое водителей получили тяжелые травмы

 

Гонки по ночной столице!

Происшествия в Казани

Происшествия в Казани

Сразу несколько экипажей ДПС около полуночи участвовали в задержании автомобиля. По неизвестной причине, водитель Лады 14-ой модели не подчинился стражам порядка. Чтобы задержать нарушителя экипажам пришлось кругами колесить по Советскому району города. Во время гонок ретивый автомобилист сбил человека. Под колеса Лады попал не случайный прохожий, а сотрудник дорожно-патрульной службы одного из экипажей, которые пытались остановить нарушителя.

Происшествия в Казани

Преследование Лады началось на улице Аделя Кутуя. Именно там водитель 14-ой не отреагировал на просьбу дорожных постовых остановиться. Затем автомобиль пытался скрыться в направлении Сахарова. Несколько раз он проезжал по одним и тем же улицам Советского района: Патриса Лумумбы, Космонавтов, Шуртыгина. Пока, наконец, не оказался в тупике на улице Аэропортовской. Уже выйдя из автомобиля - водитель по-прежнему пытался оказать сопротивление. Стражам порядка пришлось уложить строптивого на снег, и надеть на него наручники. Мужчина, управлявший автомобилем, оказался родом из Апастовского района. С какой целью приехал в столицу, он объяснить не захотел. Отвечать гонщику теперь придется за несколько нарушений: за наезд на человека, неподчинение стражам порядка и оказание сопротивления при задержании.

Не разъехались на ровной дороге!

Происшествия в Казани

Минувшим вечером столкновение двух автомобилей произошло на пересечении улицы Братьев Касимовых с проспектом Победы. После сильнейшего удара водители не смогли покинуть автомобили самостоятельно. У одного оказались заблокированы двери, а второй нуждался в срочной помощи врачей.

На перекресток где и произошло столкновение, в считанные секунды прибыли сотрудники ДПС, медики и спасатели. Помощь последних не понадобилась. Детали автомобиля, которые могли привести к возгоранию, оказались не задеты. Операцию по спасению пришлось провести медикам. До их приезда водитель "15-ой" пытался выбраться из автомобиля самостоятельно. Сил у мужчины хватило лишь на то, чтобы открыть дверь. Затем он потерял сознание и упал. Врачи обнаружили его, лежащим рядом с пассажирской дверью. Ситуацию сотрудникам ГАИ прояснил второй участник ДТП. Как только его удалось извлечь из автомобиля. После удара двери «девятки» оказались заблокированы. По его показаниям, Лада пятнадцатой модели на высокой скорости пыталась проехать перекресток, протаранила «девятку», сама же притормозила о заграждение дороги.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела