Новый техрегламент затронет спидометры

Новый техрегламент затронет спидометрыСпидометры с оцифровкой в милях в час или расположенные «не в поле зрения водителя» могут запретить

Новый техрегламент затронет спидометры

Спидометры с оцифровкой в милях в час или расположенные «не в поле зрения водителя» могут запретить. Соответствующие изменения в техрегламент подготовило министерство промышленности и торговли.

В новом техрегламенте планируется прописать требования к спидометрам: показания должны быть указаны в километрах в час, спидометр должен быть расположен непосредственно в поле зрения водителя.

Во всех автомобилях должно быть ножное управление: «ножной орган управления (педаль) должен перемещаться без помех, при нахождении ноги в естественном положении». Исключение касается транспортных средств, предназначенных для управления инвалидами-ампутантами.

Оговорены и права праворульных автомобилей: требования к содержанию идентификационного номера транспортного средства (VIN) не распространяются на ранее находившиеся в эксплуатации транспортные средства, ввозимые на территорию РФ в индивидуальном порядке.

источник: carlub.ru

//autotat.ru

Другие документы раздела