Новую методику проведения экзаменов на права применять нельзя

Новую методику проведения экзаменов на права применять нельзяГенпрокуратура выяснила это в ходе проверки

Новую методику проведения экзаменов на права применять нельзя

Генпрокуратура РФ в ходе проверки выяснила, что новая методика проведения экзаменов на получение водительских прав не прошла необходимую регистрацию и не может применяться.

Девятого июня 2009 года начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России утвердил Методику проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, которая будет введена в действие 1 декабря 2011 года с правом досрочного применения. Основное нововведение заключается в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена проводятся в автоматизированном режиме. Однако директора автошкол обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность утверждения методики.

«Методика не прошла государственную регистрацию в министерстве юстиции Российской Федерации, – сообщила РИА «Новости» официальный представитель ведомства Марина Гриднева. – В связи с этим методика не влечет правовых последствий и не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений».

Гриднева добавила, что Генеральная прокуратура РФ внесла в адрес министра внутренних дел РФ представление, в котором предложила отозвать новую методику, отменить положения об ее использовании и проинформировать население о ее неприменении.

//autotat.ru

Другие документы раздела