Маршрутка под прицелом!

Маршрутка под прицелом!Минувшим вечером неизвестные обстреляли автобус, двигавшийся по третьей транспортной дамбе. Его салон в это время был полон пассажиров.

Пострадавших удалось избежать по счастливой случайности.

Николай Вавилов, водитель автобуса: "Я не обратил внимания сначала… Потом смотрю - стекла разбиты»

Водитель автобуса 45 маршрута совершал последний рейс. Уже отъехал от остановки "Ветеринарный институт", когда услышал странные звуки.

Николай Вавилов, водитель автобуса: "Услышал хлопки. Думал, что-то может ходовой. А потом подходит кондуктор и говорит, нам прострелили 2 стекла»

Одно из стекол продолжало рассыпаться прямо на глазах у милиционеров. Дело хулиганов продолжил сильный ветер. Но на полу лежали лишь осколки. Никаких пуль в автобусе сотрудники милиции не нашли. Во время нападения в маршрутке ехали примерно 35 пассажиров. К счастью, шальные пули их не задели. Кондуктор добавляет: повезло. Ведь все могло обернуться иначе.

Галина, кондуктор: "Если бы люди стояли все лицом к окошку, да окно было бы чистое, все бы без глаз остались"

Запомнить нападавших никто не успел. Лишь один из пассажиров заметил Ладу 14 модели, уходящую от автобуса на большой скорости. Это подтвердил и водитель.

Николай Вавилов, водитель автобуса "Проехало-то 2 машины. Одну я не заметил. Вторая была 14 серебристая"

Номеров машины никто не видел, и поэтому найти хулиганов будет довольно сложно. Николай Вавилов знает об этом не понаслышке. За два с половиной года работы на этом автобусе это для него уже второе подобное ЧП.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела