Взял удар на себя и спас ребенка!

Взял удар на себя и спас ребенка!Наезд со смертельным исходом произошел сегодня утром на проспекте Ибрагимова. Около остановки "Воровского" Лада девятой модели сбила пенсионера, который отводил внучку в школу.

Девочка успела отскочить в сторону, а вот ее дедушка оказался под колесами автомобиля и погиб на месте.

Трагедия произошла в половине восьмого утра. Пенсионер повел внучку-второклассницу в школу. До учебного заведения им оставалось дойти немного. Но ежедневный маршрут сегодня стал для казанца последним.

Артем, очевидец: "Ряд машин начал останавливаться, эта девятка синяя не успела - вылетела на встречную полосу, где этот дед с девочкой переходили дорогу. Сбил его, скорее всего, не соблюдал скоростной режим."

Перед девяткой, сбившей пешехода, затормозил другой автомобиль - говорит очевидец. У водителя был выбор - врезаться в машину или сбить человека. Он выбрал последний вариант. От полученных трав пенсионер скончался на месте. Ему было 85 лет. Его внучка не пострадала. 8-летняя девочка успела отскочить в сторону. Но для ребенка увиденное станет серьезной психологической травмой.

Раис Гильманов, отец девочки: "Спокойно всегда ,соблюдали правила. Дошли до середины. Остановились. А тут машина выехала на встречку. Сбила и протащила 20 метров."

Такая трагедия, по словам казанцев, здесь далеко не первая, и судя по всему, еще не последняя. Этот участок дороги по проспекту Ибрагимова, около остановки Воровского местные жители давно прозвали дорогой смерти. Ближайшие пешеходные переходы находятся в 10 метрах в одну и в другую стороны. Люди просто не доходят до них.

Перебегать дорогу, в том месте, где нет пешеходного перехода, люди уже привыкли. По утрам - все торопятся на работу, вечером - домой. Терять время, чтобы дойти до зебры, никто не хочет. Даже мамы с малышами на руках.

Игорь Тютин, пешеход: "Поставили бы знаки и ограничение скорости, где положено. Был бы результат ,а так, бегают, как попало все. Идешь, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай."

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела