Снова под обстрелом!

Снова под обстрелом!Сегодня днем нападению подвергся городской автобус 45-ого маршрута. Не доехав до остановки по улице Чуйкова несколько метров - водитель услышал хлопок.

Пассажиров пришлось высадить, а работу приостановить.

По словам водителя автобуса, все произошло в считанные секунды. На красный сигнал светофора, он остановился на перекрестке улиц Чуйкова и Мусина.

Марат Абдуллин - водитель автобуса: «Зеленый загорелся - тронулся. В этот момент хлопок услышал. Пассажиры говорят - стекло там. Ну, протянул метров 10. Остановился»

Водителю пришлось сделать вынужденную остановку. Всех пассажиров пересадили в следующий автобус 45-ого маршрута. По предварительным данным, стрельбу открыли из автомобиля. По словам пассажиров, двигалась машина в попутном направлении. Но более четких показаний дать никто так и не смог. Этот автобус попал под обстрел уже во второй раз. Около двух лет назад, рассказал Марат Абдуллин, неизвестные тоже стреляли по его машине. Как говорит водитель, подобная стрельба направлена не против автобусов, а против людей. Уже дважды хулиганы попадают в окно, расположенное около мест для инвалидов и людей с детьми. Они вряд ли смогут увернуться от осколков. К счастью, сегодня в стекольно-пневматической эпопее, никто не пострадал. Поисками людей, которые произвели выстрел, теперь занимаются правоохранительные органы.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела