Крепкие напитки, обостренное чувство страха и перевернутый автомобиль.

Крепкие напитки, обостренное чувство страха и перевернутый автомобиль.Объединяет все эти обстоятельства дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в поселке Аметьево. Около десяти часов вечера на улице Чебоксарская опрокинулась "Лада" десятой модели.

Лишь по счастливой случайности машина не задела пешеходов.

Ирина Ярославцева считает: она, ее годовалая дочь и подруга родились под счастливой звездой. Все вместе вышли на вечернюю прогулку, чтобы полюбоваться долгожданным снегом. Но стали очевидцами аварии и только чудом не оказались ее участниками.

Ирина Ярославцева, очевидец: "Если бы что-то случилось, мы бы были потерпевшими, если даже не оказались мертвыми. Потому что он так гнал, перевернулся»

Перевернулась "десятка" на ровной и пустой дороге. Это потом выяснилось, водитель и пассажир были нетрезвыми. Лихие гонщики испугались патрульной машины. Сотрудники ППС ехали навстречу "Ладе" с включенным проблесковым маячком. Абсолютно на другое задание. Но пришлось остановиться возле 24-го дома на Чебоксарской улице. Задержать гонщика и его приятеля милиционеры не успели. Оба скрылись в доме и больше оттуда не выходили. Заняться их поиском придется участковому. Местные жители жалуются, детей на улицу страшно выпускать после такого.

Марина Портнова, очевидец: "Очень часто такое бывает. Пьяные гоняют, вот как-то ребенок вышел из коляски, и чуть не сбили его"

Зато сбивали домашних животных и не раз, добавляют соседи. Обращения в администрацию района успехом пока не увенчались, делятся жильцы. Видимо, до первых жертв.

Александр Багров, очевидец: "Здесь нужно поставить лежачие полицейские. Не знаю, как положено, но движение меньше будет. Здесь много молодых людей ездит, с правами и без них"

Водительского удостоверения может лишиться и владелец десятки. За вождение в нетрезвом виде.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела