Гололед на дорогах Казани - скрытая опасность

Голед на дорогах Казани - скрытая опасностьПочему дорожники Казани не используют противогололедный материал и как противостоять гололеду?

Голед на дорогах Казани - скрытая опасность

Аномальные морозы, закрепившиеся в последнее время в Казани превратили город в ледяную крепость. От морозов страдают все и всё. Тяжело приходится и автомобилистам, кроме проблемы пуска двигателя своего автомобиля на их головы свалился гололёд в Казани . В отсутствии снежного покрова и влажности казалось бы дороги чисты. Тем не менее это совсем не так. Из-за сильного мороза наши дороги покрыты тонким слоем ледяной корки, которую не видно невооруженным глазом.  Шипы на зимних шинах справляются с тонкой наледью, но забывать о наличии льда не стоит. К тому же синоптики обещают в ближайшее время небольшое повышение температуры и обильные снегопады. Вот тут то и кроется настоящая опасность. Лед, спрятанный под снежным ковром особенно опасен. К тому же часто из-за сильных морозов прорывает трубы городских коммуникаций, благодаря чему в таких местах образуются настоящие катки.  Дорожные службы борьбу со льдом в Казани на данный момент прекратили. Из-за сильных холодов на дорогах Казани не применяют противогололедный материал. Соль, входящая в состав песчано-соляной смеси, действует лишь при температуре воздуха не ниже15 градусов мороза.

Гололёд в Казани стал причиной большого количества ДТП в последние дни. Так что избегайте перебуксовок и резких торможений, не превышайте скоростной режим и будьте внимательны.

//autotat.ru

Другие документы раздела