Беспечность на дороге привела в больницу!

Беспечность на дороге привела в больницу! Водитель видел пешехода заранее, но вот неожиданных маневров от него - просто не ожидал

Беспечность на дороге привела в больницу!

Беспечность на дороге привела в больницу!

Беспечность на дороге привела в больницу!

Поздно вечером дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Амирхана. Там под колеса Лады 12 модели попал мужчина. Водитель легковушки признался: видел пешехода заранее, но вот неожиданных маневров от него - просто не ожидал.

Врачи пострадавшего осмотрели и решили тут же госпитализировать. Поставить ему диагноз на месте оказалось сложно. Скорее всего, мужчина повредил руку. С уверенностью медики констатировали лишь одно - пешеход был сильно навеселе. Это же успел заметить и водитель.

Дмитрий Кузнецов, водитель а/м «ВАЗ-2112» «Он стонал. Пока я вызывал ГАИ и скорую, он уже уснул. Сказали сильно пьяный и увезли его»

Пешехода на проезжей части Дмитрий заметил заранее. Мужчина, хоть и неуверенной походкой, но шел вдоль дороги. Пойти поперек он решил неожиданно. И смотреть по сторонам, похоже, решил дело лишнее.

Дмитрий Кузнецов, водитель а/м «ВАЗ-2112» «Я объезжал автобус. Когда выехал из-за автобуса, пешеход начал переходить передо мной дорогу резко. Я пытался сменить полосу движения, остановиться, но не успел уже»

Автовладелец рассказывает, что ехал со скоростью около 40 километров в час. Именно такая и разрешена на данном участке. И все же на дороге не все зависит лишь от водителя. За наезд на пешехода мужчина может лишиться прав.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела