Снегопад в Казани

Снегопад в КазаниПраздничные дни подарили автомобилистам непростые моменты.Советуем воздержаться от поездок на личном транспорте

Снегопад в Казани

Снегопад, который начался еще до праздников, не прекращается и по сей день. Многие оказались в плену снега. Автомобилисты не могли выехать со своих парковочных мест, а те кто смог застревали даже на дорогах общего пользования. Более четырех суток продолжается снегопад. Дорожные службы не справляются с такой ситуацией. Выезжать на дороги без крайней необходимости будет себе дороже.

Вчера в Комитете внешнего благоустройства принято решение опробовать новый для Казани способ уборки городских улиц, который заключается в комплексной очистке дорог путем временного ограничения прохождения транспорта. Таким образом, на очистку улиц привлекаются передвижные посты ОГИБДД УВД г.Казани, которые временно закрывыают опеределенные участки улиц. За это время спецтехника коммунальных служб, выстроившись в ряд, с одного захода разметает снег с проезжей части. Этот способ уборки применяется в европейских странах и в Москве.

Исполком г.Казани приносит извинения за временные неудобства в связи с закрытием движения и просит автомобилистов не оставлять без присмотра свои транспортные средства вдоль дорог. Во время движения необходимо быть предельно внимательными по отношению к работающей на дорогах спецтехнике. Уборка дорог продолжится еще не менее 3 суток.

За прошедшие сутки на уборке дорог было задействовано 575 единиц спецтехники и около 300 человек дорожных рабочих. За сутки 200 самосвалов вывезли на снегоплавильную камеру и снежные свалки почти 13000 тонн снега. В результате, с начала зимы с улиц Казани убрано свыше 91 тыс. тонн снега и посыпано более 23 500 тонн противогололедного материала.

Большие снежные сугробы пока сохраняются во дворах и на пешеходных тротуарах, где очисткой снега должны заниматься дворники жилищных организаций, социальных учреждений и офисов, торгово-развлекательных комплексов.

По данным Комитета ЖКХ Исполкома Казани, в уборке дворовых территорий в жилых микрорайонах города задействовано более 1800 дворников и свыше 120 единиц малой спецтехники.

Убираемая площадь улично-дорожной сети Казани превышает 18 млн.кв.м, из которых на 10 млн.кв.м снег вывозится. Это в основном магистральные дороги с наибольшим потоком транспорта.

//autotat.ru

Другие документы раздела