Fiat Linea скоро в Казани. Кто это?

Fiat Linea в КазаниСнискал славу в Европе, но доселе неизвестен в Казани. Знакомимся...

Fiat Linea в Казани

Fiat Linea в Казани

Дилеры итальянского автогиганта Fiat в Казани анонсировали появление на казанском рынке нового продукта, Fiat Linea. А новый он только для нас, этот автомобиль в Европе продается уже с 2008 года и пользуется немалой популярностью. А говоря о рынке Турции, в которой автору статьи довелось побывать недавно, то отмечу, что это чуть ли не самый часто встречаемый там экземпляр. Причина популярности проста, высокое качество, красивый дизайн и невысокая цена, так как сборка была налажена в самой Турции. По аналогичной схеме итальянцы хотят поступить и в России. Именно поэтому мы вынуждены знакомиться с автомобилем позже, необходимо было дождаться когда наладят производство машины на заводе Fiat в Набережных Челнах. Сейчас производство уже началось, но пока оно обеспечивает лишь государственный заказ, который поступил от ГИБДД. Как только он будет выполнен, новинка поступит и в автосалоны. Однако презентация машины уже была.

Fiat Linea в Казани

 

Что касается самого автомобиля, то отметим, что сам седан С-класса весьма схож по габаритам с Ford Focus. Построен он на одной платформе с Fiat Grande Punto и смотрится очень грациозно. Комплектаций три: Active, Dynamic и Emotion. Уже в базе будут стоять 6 подушек безопасности и система ABS+EBD. По заявлению производителя новинка среди прочих возможно даже будет поставляться с турбированным бензиновым двигателем объемом 1,4 л и мощностью в 120 л.с. Однако информация по силовым агрегатам противоречивая. Цена также остается пока немного туманной, стартовать она будет приблизительно с отметки в500 тысяч рублей. Хотя есть вероятность, что реально цена будет выше.

Fiat Linea в Казани

Если итальянцам удастся преодолеть предвзятое отношение россиян к марке, то машина может составить приличную конкуренцию седанам Ford Focus, Chevrolet Lacetti, Toyota Corolla и Hyundai Elantra.

//autotat.ru 

Другие документы раздела