ГИБДД обращается к казанским автолюбителям

ГИБДД обращается к казанским автолюбителямГАИ РТ призывает автовладельцев и водителей разумно отнестись к оформлению облагаемых пошлинами действий и не создавать ажиотаж

ГИБДД обращается к казанским автолюбителям

Уважаемые участники дорожного движения!

Федеральным законом Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации…" устанавливаются новые значения государственных пошлин за юридически значимые действия, связанные с выдачей водительского удостоверения, а также регистрацией автотранспортных средств и других действий, производимых с ними.

По различным видам операций ставки сборов увеличены с 2,5 до 10 раз. Закон вступает в силу 29 января 2010 г. В связи с этим у многих автолюбителей может возникнуть обоснованное стремление успеть произвести необходимые операции до указанной даты, чтобы не переплачивать впоследствии. Госавтоинспекция Республики Татарстан призывает автовладельцев и водителей разумно отнестись к оформлению облагаемых пошлинами действий и не создавать ажиотаж в подразделениях ГИБДД МВД по РТ. Все платежи, произведенные до 29 января 2010 года, будут действительны при проведении действий в подразделениях ГИБДД и после указанной даты. В таком случае решаются сразу две проблемы: очередей и экономии средств.

Управление ГИБДД МВД по РТ и //autotat.ru

Другие документы раздела