Программа льготного автокредитования приостановлена

Программа льготного автокредитования приостановленаБанки больше не выдают автокредитов, которые субсидируются государством

Программа льготного автокредитования приостановлена

Дело в том, что банки прекратили выдавать льготные автокредиты из-за того, что правительство не продлило действие данной программы. Она официально да и фактически перестала работать с новго года. Поскольку власти так и не решили стоит ли продолжать работать в этом направлении, то и банки с нового года не дают субсидированные льготные автокредиты. Однако пока они принимают заявки, но предупреждают клиентов о том, что необходимо будет дождаться решения властей. Причина проволочки в том, что на данном этапе государственным мужам сложно определить необходимо ли ее продлевать.

За 2009 год на льготные кредиты было куплено всего 71 486 автомобилей, а  прогнозировали 150 000. Программа вызвала интерес у автолюбителей, но кредиты выдавались на недорогие авто, а первоначальный взнос был слишком высок. В сентябре порог  цены авто решили повысить с 350 000 до 600 000 руб., а первый взнос снижен с 30% до 15%. После этого льготным кредитом воспользовалось около 47 000 покупателей.

//autotat.ru

Другие документы раздела