Открылся федеральный портал, где мы сможем узнать свои штрафы

Открылся федеральный портал, где мы сможем узнать свои штрафыГосударство запустило интернет-проект, в котором мы, по задумке, сможем узнать все, что нас интересует и не только в сфере авто

Открылся федеральный портал, где мы сможем узнать свои штрафы

Ознакомиться с сайтом можно по адресу www.gosuslugi.ru. На сайте мы можем получить справочную информацию, подсказки и помощь по различным вопросам. Однако нас интересует автомобильная сфера. Так вот есть такой раздел: "Транспорт и дорожное хозяйство". В нем мы натыкаемся еще на несколько подразделов. В первом ("Автомобильный транспорт" ) мы можем ознакомиться с нормативно-правовыми актами и справочной информацией на тему регистрации авто, снятия с регистрации и всем, что с этим связано.
Второй подраздел называется "Безопасность дорожного движения". Вот именно здесь мы, по идее, и можем узнать наличие числящихся за нами штрафов по госномеру и  номеру свидетельства о регистрации ТС. Стоит заметить, что для татарстанцев это не в новинку. Раньше мы могли смотреть наличие штрафов на сайте татарстанского ГИБДД (www.rpolice.ru). Данная услуга доступна пока только для жителей Республики Татарстан. Вообще татарстанские власти одними из первых начали внедрять идею электронного правительства. В этом смысле федеральные власти учатся у Татарстана и в частности у нашего ГИБДД.

В остальных подразделах мы можем получить информацию о функционировании и работе ГИБДД, регламенту перевозки грузов и т.д.

Начинание крайне полезное, однако будем надеяться, что в будущем портал будет предоставлять больше он-лайн услуг, таких как прием платежей по штрафам и госпошлинам и возможность оставить заявки. Будем следить за развитием.

//autotat.ru

Другие документы раздела