Обзор ДТП в Казани

Обзор ДТП в КазаниЕхала машина, бежал пешеход. Пострадал водитель

Обзор ДТП в Казани

Обзор ДТП в Казани

Ехала машина, бежал пешеход. Пострадал водитель. ЧП с одним неизвестным произошло накануне поздним вечером на улице Зорге. В ГАИ поступило сообщение - что под колеса автомобиля попал пешеход. Однако, приехавшие врачи, стали оказывать помощь... водителю малолитражки.

Ранения у автолюбителя, как говорится, были налицо. Ссадина и небольшая гематома под правым глазом. Такие повреждения водитель, говорит, получил от пешехода. Чего совсем не ожидал. На своей малолитражке он лишь тронулся с обочины, когда наперерез на красный свет побежал парень с ребенком на руках.

Леонид, водитель а/м "Daewoo Matiz" "Видать, он проскочил или чего, поскользнулся. Упал. И вот, я вышел с машины, он меня стукнул"

Раны врачи обработали очень быстро. Больше их помощь водителю не понадобилась. Сам пешеход с ребенком с места происшествия убежал. Но прежде, говорит автолюбитель, хулиган еще и пнул по машине, оставив небольшую вмятину. Видимо, незнакомец действительно торопился, раз рискнул перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Леонид, водитель а/м "Daewoo Matiz" "Он около фары тут упал, с правой стороны. Скользко, наверное, поскользнулся. С ребенком ничего не случилось"

Инспекторам ДПС осталось выяснить, был ли все-таки наезд. А вот нападение на автолюбителя оформили как хулиганские действия. Говорят, такое на наших дорогах пусть редкость, но все же бывает.

 

Обзор ДТП в Казани

Обзор ДТП в Казани

Обзор ДТП в Казани

В пробке прошу винить... Накануне около семи часов вечера серьезный автомобильный затор образовался на третьей транспортной дамбе. Движение было затруднено только в сторону Ново-Савиновского района. Оказалось, что причина этому - ДТП, участниками которого стали сразу три автомобиля.

На месте происшествия их собралось три автомобиля участников ДТП. Тойота въехала сначала в одну "десятку". Далее внедорожник откинуло еще на одну Ладу.

Дмитрий, водитель а/м "Toyota RAV-4" "Водитель малиновой 10-ки резко затормозил, выехал с левого ряда под меня, естественно, я врезался в него, поскольку он меня подрезал"

Повреждения автомобили получили не слишком серьезные, больше неприятностей автолюбителям доставил сам разбор ДТП. Виноватым, по словам инспекторов ДПС, признавать себя никто не хотел. Хотя, вероятнее всего, таковым следует считать владельца иномарки - так как ехал последним. Из-за несоблюдения дистанции и не успел притормозить. Гость из соседней республики с таким выводом не согласен.

Дмитрий, водитель а/м "Toyota RAV-4" "У вас здесь в Казани просто ездят по рельсам, не соблюдая правил. Естественно, тот автолюбитель, который пытается ездить по правилам, здесь не в чести и попадает в такие ситуации неприятные"

Обзор ДТП в Казани

Обзор ДТП в Казани

 

Часом позже на другом переезде через Казанку случилось еще одно ДТП. На этот раз местом действия стал мост Миллениум.

По дороге опять же в Ново-Савиновский район здесь столкнулись две иномарки - Хонда и Тойота. Оба автомобиля развернуло. Один из японцев сумел затормозить лишь об ограждение моста. Машины получили довольно серьезные повреждения. Их водители, к счастью, не пострадали. Как рассказал один из очевидцев, праворульная Тойота сначала ударила Хонду. Дальше свое дело сделал гололед - традиционный на Миллениуме.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела