Самые безопасные и самые опасные машины по итогам минувшего года

VW Golf на Euroncap Производители авто жалуются на завышенные требования к безпасности авто по EURONCAP

65,23 Kb

Новые модели, которые были исследованы по системе EURONCAP в течение прошлого года, в основном, соответствовали общему высокому уровню. Однако есть небольшая хитрость. Система звезд - это не что иное, как средство по обману потребителя. Ведь практически все участники (за исключением пяти неудачников, о которых мы расскажем позже) набрали пять звезд по безопасности. Но все они далеко неодинаковы по уровню и прошли тесты с разными результатами. Все это отражено в процентах, но не в звездах. Почти все набрали заветную Пятерку, однако кто-то еле дотянул, а кто-то сильно превзошел. На этом и играют автопроизводители, 5 звезд и все, рейтинг не афишируется.

Разочарованием явились 5 автомобилей, которые даже при таком раскладе не набрали даже 5 звезд, а кто-то и 4:

рейтинг безопасности автомобилей

Среди неудачников оказались и авто, которые, казалось бы, должны бали себя показать неплохо. Ведь сейчас проглядывается тенденция, когда все больше внимания в оценке безопасности уделяется электронным помощникам. В этом году особо отметили модели, где были установлены принудительные ограничители скорости. Ведь уже доказано, что превышение скорости общего потока на 25% увеличивает вероятность попадания в ДТП в 6 раз. Однако такая система не уберегла Citroen от попадания в аутсайдеры.

Устроители теста особо отметили VW Golf VI, который закончил тест с результатом безопасности взрослых, по которому 5 звезд будут присуждаться только через 2 года. Вот и лидеры:

99,86 Kb

//autotat.ru

 

Другие документы раздела