В Формуле-1 наконец-то появился первый русский пилот

В Формуле-1 наконец-то появился первый русский пилотПетров - первый русский в королевских гонках, гоняться он будет за Renault

В Формуле-1 наконец-то появился первый русский пилот

Путь в Формулу-1 вовсе не был усыпан розами. По словам менеджера Петрова, они думали, что как только поступит предложение выступать в Формуле-1, то от спонсоров не будет отбоя. Однако выясняется, что в России Формула-1 не нужна никому. Спонсоров найти не удается. В итоге, чтобы стать гонщиком конюшни Renault, отцу Петрова пришлось заложить имущество. Грубо говоря, взять простой кредит. А ведь у Виталия были предложения от 5 команд Формулы-1. Однако гонщик смотрит в будущее с оптимизмом. К тому же уже готовится обращение к премьер-министру РФ В.В. Путину, где будет объяснена вся важность участия русского пилота в элите мировых гонок. Возможно хоть тогда найдутся спонсоры.

Руководитель команды Renault (Эрик Буйе) раньше работал в формуле GP2, как раз тогда там же гонялся и Виталий Петров. Эрик пытался переманить Виталия в свою команду, а значит заметил его уже достаточно давно. По информации агента Виталия, условия контракта очень неплохие, да и в самой команде относятся с пониманием к сложившейся ситуации. Вообще Renault - это команда молодых. Они работают на перспективу и через год ставят задачу выйграть чемпионат.

//autotat.ru

Другие документы раздела