Обзор ДТП в Казани (фото)

Обзор ДТП в Казани (фото)Ралли на Вишневского-Гарифьянова. Сотрудники ДПС преследовали нарушителя

Обзор ДТП в Казани (фото)

 

 

Ночью четверо жителей Казани устроили настоящие гонки по улицам города. Когда участники ралли проигнорировали приказ сотрудников ДПС остановиться - за ними бросились в погоню. Ездить за нарушителями стражам порядка пришлось из одного района города - в другой.

Обзор ДТП в Казани (фото)

Даже после задержания, подчиняться молодые люди стражам порядка не пожелали. Самый буйный пассажир девятки требовал значок и представления по имени-отчеству. Однако, временами забывал свое и цель поездки. Говорит, что-то отмечали. А почему к ним на хвост сели авто с мигалками, никто из сидящих в салоне так и не понял.

Обзор ДТП в Казани (фото)

Пассажир а/м ВАЗ 2109: «За нами ехали. В течение нескольких секунд, ну может минуты две. Никто не показывал, что мы что-то нарушили. Потом гнались за нами и машину забрали»

Погоня началась от улицы Вишневского, после того как водитель не подчинился сотрудникам ДПС. Из Вахитовского района нарушители пытались скрыться в Советском и Приволжском, наматывая круги по узким улочкам. Задержали их на пересечении Проспекта Победы с улицей Зорге. Остановиться гонщикам помог сугроб. В который 9-ка влетела на большой скорости. Водителю пришлось проехать на процедуру медосвидетельствования. Машину отогнали на штрафстоянку. Пассажиры же отправились домой, возмущаясь несправедливым решением сотрудников ДПС.

Пассажир а/м ВАЗ 2109: «По статистике самые беспредельные гаишники в Татарстана. Это факт! Заявляю!»

 

Торопился, но вынужден был задержаться

Сводка ДТП в Казани (фото)

Накануне столкновение трех автомобилей произошло на улице 2-ая Азинская. Из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителем большегруза, пострадали два легковых автомобиля.

Движение легковушки начали на разрешающий сигнал светофора. На 2-ую Азинскую 14-оя выезжала с дорожного переулка.

Сводка ДТП в Казани (фото)

Наиль - водитель а/м ВАЗ 2114: «На зеленый сигнал я тронулся, уже до середины дороги доехал. И вдруг выезжает этот грузовик. И стукнул меня»

Единственное, что успокаивало водителя Лады - это отсутствие пассажиров в салоне. Удар пришелся как раз на эту сторону автомобиля. Говорит, если бы ехал не один - последствия могли быть более плачевными. Перед тем, как вылететь с дороги на обочину, Лада задела еще одну машину.

Владимир - водитель а/м Форд: «Стоял, смотрю летит. Остановился. Стой стороны 14-ая. Она в меня и туда.. То есть вас по касательной? Да!»

Сводка ДТП в Казани (фото)

Водители легковушек сошлись в одном - грузовик по дороге не ехал, а летел. Молочник признался - действительно ехал с нарушениями. Красный сигнал светофора не заметил. Впрочем, аварийная ситуация его ни сколько не огорчила. Единственное, из-за чего переживал водитель - это за товар. Из Казани он вывозил молоко. Которое имеет свойство - портится. Мужчина поспешил составить протокол и взял курс на Воронеж.

Не поделили безлюдную дорогу

Сводка ДТП в Казани (фото)

Минувшей ночью столкновение двух автомобилей произошло на пересечении улиц Бутлерова и Муштари.

Сводка ДТП в Казани (фото)

Сводка ДТП в Казани (фото)

Удар был настолько сильным, что автомобили их владельцы теперь будут восстанавливать длительное время. Кто нарушил правила и превысил допустимую скорость - и водитель Лады 9-ой модели, и владелец Тойоты объяснить отказались. По словам сотрудников ДПС, скорость вероятнее всего, была высокой у обоих автомобилистов. Иначе, хотя бы один успел среагировать. От помощи медиков водители и пассажиры искореженных авто вначале отказались. Однако, спустя час после столкновения водитель Лады почувствовал ухудшение состояние и вызвал бригаду врачей.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела