В Московском районе были сожжены 5 автомобилей (фото)

В Московском районе были сожжены 5 автомобилейС какой целью это было совершено и по какому принципу выбраны жертвы выяснилось позже

В Московском районе были сожжены 5 автомобилей

Напомним, что в Казани произошел акт массового сожжения автомобилей, которые были припаркованы в одном из дворов Московского района. Так или иначе пострадало 5 машин, три из них выгорели полностью, а две другие лишь частично. По подозрению в поджоге был задержан молодой человек, который пытался скрыться от сотрудников правопорядка на угнанном авто. Действия поджигателя напомнили московского маньяка, который массового сжигал автомобили в различных районах Москвы в прошлом году. Однако, похоже, ничего общего два этих эпизода не имеют. Казанский поджигатель был просто пьян и даже с сотрудниками милиции общался с трудом. Однако задержанный уже отпущен. По какой причине его так быстро отправили на свободу пока неясно.

В Московском районе были сожжены 5 автомобилей

А тем временем несчастные владельцы пострадавших машин недоумевают, по какому принципу хулиган выбирал себе жертв. Кстати о том, что их транспортные средсва горят, жильцы узнали от пожарных, которых вызвали жители нижних этажей.

В Московском районе были сожжены 5 автомобилей

По словам некоторых жильцов, злоумышленник сначала пытался угнать ВАЗ 2112, забравшись в него черз заднее стекло, которое он разбил. Однако ему это не удалось, после чего он поджог машину. Обиднее всего то, что хозяйка уже собиралась продавать машину и она уже снята с учета и со страховки. Затем нетрезвый преступник переключился на другую "двеншку". История снова повторилась. Кроме этих двух авто, также пострадал автомобил Ока и Газель, котрая к счастью не взорвалась, хотя была оснащена газовым оборудованием.

фото: inkazan.ru
//autotat.ru

Другие документы раздела