Чтобы узнать штрафы в интернете, оплачивать их "где попало" нельзя

Чтобы узнать штрафы в интернете, оплачивать их «где попало» нельзяКак сообщила пресс-служба ГИБДД, участились жалобы, на то, что сведения об уплаченных штрафах не поступают в базу данных

Чтобы узнать штрафы в интернете, оплачивать их «где попало» нельзя

Многие сейчас пользуются сервисом, предоставляемым на сайте ГИБДД, при помощи него можно узнать свои неоплаченные штрафы. Однако, как нам сообщила пресс-служба ГИБДД, к ним поступает все больше жалоб о том, что уже оплаченные штрафы все еще числятся за авто.

Как сообщили нам в ГИБДД, это в первую очередь связано с тем, что не все финансово-кредитные учреждения предоставляют информацию в базу данных в соответствующем формате.

Во-вторых, при оплате административного штрафа водителем может быть подана неверная информация о протоколе, такая как серия и номер протокола или постановления по делу об административном правонарушении, дата составления протокола или вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

В целях исключения подобных ситуаций ГИБДД советует Вам производить оплату в финансово-кредитных учреждениях, имеющих непосредственную связь с базой данных Управления ГИБДД МВД по РТ, таких как «Ак Барс банк», «Сбербанк России» и «Банк «Аверс», а также через электронные терминалы оплаты штрафов, расположенные в подразделениях ГИБДД МВД по РТ.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с просьбой, что в финансово-кредитные учреждения нужно предоставлять информацию о дате совершения нарушения и номере административного материала (протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении). Не пользуйтесь услугами мошенников. Базы данных защищены и периодически производится сверка достоверности оплаты штрафов. Оплата в банке позволит Вам сэкономить Ваши деньги.

//autotat.ru и Управление ГИБДД МВД по РТ

 

Другие документы раздела