Один автомобиль - четверо пострадавших!

Один автомобиль - четверо пострадавших!Сегодня ночью серьезное ДТП произошло на Сибирском тракте. По словам инспекторов ДПС, полученных пострадавшими травм и повреждений автомобиля можно было бы избежать при соблюдении правил дорожного движения.

Остановочный павильон «Попова» на Сибирском тракте стал конечной остановкой для Лады 14 модели. Однако, прежде, чем удариться в него, машина сначала врезалась в дерево - говорят очевидцы. Юный водитель ВАЗа о своей манере езды предпочел умолчать.

Из четверых парней больше всего досталось пассажиру, сидевшему на переднем сидении. От мощного удара юноша вылетел на тротуар, пробив головой лобовое стекло. По словам остальных участников ДТП, в то, что друг выживет, они уже и не верили.

В срочном порядке пострадавший был доставлен в институт травматологии. Медицинская помощь потребовалась и его приятелям.

У пассажиров с заднего сиденья врачи также насчитали множественные переломы и ушибы. Вслед за своим другом по несчастью юноши были госпитализированы.

Врач скорой помощи: «Забираем их в НИИТО. А водителю еще глаз зашить надо».

Настаивали медики и на срочной госпитализации водителя. По словам врачей, в состоянии шока, юноша мог не почувствовать боли от внутренних травм. Ведь руль буквально вошел в водительское сиденье. К тому же после удара о дерево парню предстоит сделать операцию на лице.

Отправиться в больницу молодой человек согласился только после того, как к месту ДТП прибыли его родственники и друзья. Самостоятельно решить проблему транспортировки авто он не мог. Да и сдавать машину в ремонт уже вряд ли соберется. Проще купить новый, чем восстановить то, что осталось после аварии - добавил водитель.

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела