АвтоВАЗ повысил цены на свои машины

АвтоВАЗ повысил цены на свои машиныСильнее всего подоражают Калины и Приоры

АвтоВАЗ повысил цены на свои машины

Повышение цен будет равняться от 1 до 3%. Увеличение цен связано с тем, что, по словам руководителей волжского завода, подорожала себестоимость выпуска машин. Ведь последнее повышение произошло в апреле прошлого года. С тех пор и многие комплектующие подорожали. К тому же импортных деталей стало больше. Все это, по мнению заводского руководства, привело к повышению качества продукции.

На 1% подоражает бессмертная "классика" (ВАЗ 2105 и 2107). А вот самые современные модели АвтоВАЗа, Lada Kalina и Priora, станут более дорогими на 3%.

Как это скажется на продажах непонятно. Точнее ответ скорее ясен. Ведь и без того, январе 2010 года «АвтоВАЗ» установил антирекорд по продажам автомобилей – в прошлом месяце было продано всего 17 308 Lada, что сразу на 40% меньше, чем в январе 2009 года. К тому же агенство "Автостат" подсчитало, что если сценарий поведения авторынка сохранится таким же, то более 80% россиян будут ездить на иномарках к 2013 году. А доля отечтественных авто сократится до 17,8% от нынешних 27,1%.

В этой связи очень интересно на что рассчитывают автовазовцы.

//autotat.ru

Другие документы раздела