К Универсиаде Казань хотят избавить от пробок

К Универсиаде Казань хотят избавить от пробокДля этого в городе построят 15 транспортных развязок, на которые планируют потратить более 38 миллиардов рублей (фото)

На двух крупных развязках сейчас вовсю трудятся строители - на пересечении проспекта Ямашева и Амирхана и на перекрестке улиц Декабристов и Ленская. В районе ДК химиков появится несколько съездов, тоннель и многополосные дороги. Строители пообещали, что во время работ постараются неудобства для автолюбителей свести к минимуму - ограничение движения в этом районе будет поэтапным. Городские власти планируют, что к осени начнутся и подготовительные работы на Ленинской дамбе, с которой уберут трамвайные рельсы. Сейчас готовится проект по ее реконструкции.

К Универсиаде Казань хотят избавить от пробок

- Если даже дамбу придется закрыть, то к этому времени уже будет завершено строительство части Большого Казанского кольца от Саид-Галиева до Декабристов, - пообещал начальник Управления капитального строительства и реконструкции города Казани Ильгиз Латыпов. - Дорога, которая будет расширена на участке улицы Краснококшайской, вполне справится с тем потоком движения, который «переедет» с Ленинской дамбы.

Подъезд к мосту «Миллениум» «перекроят»

Продолжением транспортной развязки у ДК химиков станет перекресток Ямашева - Амирхана, где уже не первый год строят многоуровневую дорогу. Работы все же надеются завершить в этом году, хоть сроки сдачи уже откладывали. Еще одну развязку на Квартале построят на улице Чистопольской, где дорога соединяется с мостом «Миллениум», - место, в котором водители постоянно стоят в пробках. Но пока этот проект на стадии разработки.

Транспортная революция дойдет и до жителей Азино. Там построят новую дорогу от улицы Сахарова до проспекта Победы. И таким образом Казанское транспортное кольцо будет завершено.

- Сроки строительства по новым, еще не начатым развязкам пока не определены. Проекты примут в этом году, и начнутся подготовительные работы, - отметил Ильгиз Латыпов.

//autotat.ru
источник: www.kp.ru

Другие документы раздела