К программе утилизации свои скидки хотят добавить ВАЗ, ГАЗ и УАЗ

 утилизации свои скидки хотят добавить ВАЗ, ГАЗ и УАЗПосле компании Ford свои скидки предоставят российские заводы, общая выгода может превысить 100 тыс рублей.

 утилизации свои скидки хотят добавить ВАЗ, ГАЗ и УАЗ

«Сдавший свой старенький автомобиль человек сможет рассчитывать не только на оплачиваемую из бюджета скидку в 50 тыс. руб. в цене новой машины, но и на дополнительную, – пишет газета "Известия" . – Общий размер выгоды может превышать 100 тыс. рублей».

Уже 4 автопроизводителя собщили о том, что хотят предоставить дополнительные скидки. Кроме компании Ford, о программе которой мы уже рассказали, свои проекты обнародовали ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Еще несколько автозаводов готовят аналогичные акции.

«Для продажи в рамках госпрограммы Ford даже разработал специальную версию Focus, – отмечает издание. – Пока предложение засекречено – компания собирается объявить о нем 8 марта, в день старта госпрограммы».

В Нижегородской области уже с 2009 года действует программа компенсации в 50 тыс. руб. от цены нового «газовского» автомобиля, если покупатель одновременно сдает в утиль старый, отмечает издание. Она финансируется из местного бюджета. После 8 марта региональная скидка будет суммироваться с федеральной. В итоге нижегородцы смогут рассчитывать на скидку с цены «ГАЗели», «Соболя» или Volga Siber в 100 тыс. рублей. «В дополнение к этому мы сейчас работаем над тем, чтобы участники программы утилизации могли брать «ГАЗель» вообще без первоначального взноса по кредиту – сообщила пресс-секретарь «ГАЗа» Наталья Анисимова. – Компенсировать ее банку готов сам «ГАЗ». Запущена она будет в ближайшее время в течение двух месяцев».

В свою очередь, Ульяновский автозавод готов давать дополнительную скидку в 3% от цены автомобиля участникам госпрограмм утилизации или субсидирования процентной ставки по автокредиту.

«АвтоВАЗ» также собирается давать скидки, но только на ограниченное количество машин «некоторых моделей», сообщили в пресс-службе автокомпании. Размер скидки пока не известен. Зато известно, что автогигант будет поощрять участников госпрограммы быстротой обслуживания: по данным издания, новый автомобиль будет обеспечен покупателю в тот же день, когда он сдаст дилеру старый.

//autotat.ru
по материалам газеты Известия и auto.ru

Другие документы раздела