Обстрел автомобилей во дворе

Обстрел автомобилей во двореНочью в Казани припаркованые во дворе дома автомобили были обстреляны из оружия (фото)

Обстрел автомобилей во дворе

В полночь в милицию поступило сразу несколько звонков - неизвестные разбили стекла у автомобиля. Все пострадавшие оказались соседями. Стрельбу по припаркованным машинам преступники устроили во дворе 26го и 28го домов по улице Лаврентьева.

В том, что в стекло его девятки влетела именно пуля, Михаил уверен. Это не только видно, но и было слышно, рассказывает автолюбитель.

Обстрел автомобилей во дворе

Михаил, владелец а/м "ВАЗ-2109" «Выстрел услышал. Выглянул в окно, сигнализация. Вышел, смотрю, тут уже мужики суетятся. Там хуже пострадали машины"

Девятке Михаила действительно повезло. Только одна пуля в лобовое. Ущерб, по подсчетам автовладельца, как минимум, тысячи полторы. А вот у соседних иномарок и того больше. У новенького Рено, ему говорят всего пара месяцев, хулиганы разбили стекло с водительской стороны. Били, видимо, не только из оружия. Тот же почерк у Форда. Дыра в боковом стекле и след от финального выстрела в лобовое. И все это преступники делали на бегу, говорят автовладельцы. Потому что из окна успели заметить скрывавшихся парней.

Обстрел автомобилей во дворе

Ирина, пострадавшая "Вот с Форда который, он видел как убегали. Сколько человек убегали? - Двое")

Убегали двое, и это все, что успели разглядеть. Больше никаких примет преступников. Кстати, целенаправленный обстрел машин, как из пневматики, так и просто подручными предметами, занимает в рейтинге автомобильных хулиганств чуть ли не первое место. Правда, злоумышленники придумывают новые методы "мести" владельцам машин. Напомним, что в апреле на улице Абжалилова обстрелу подверглись автомобили фирмы-перевозчика "такси три".

Во дворе дома №27 по улице Четаева в октябре хулиганы устроили красочную диверсию. Сразу пять машин окрасили в голубые тона. Автовладельцам с утра вместо скребка для стекол понадобились тряпки и растворитель. В Нижнекамске неделю назад хулиганы стали охотиться за боковыми автозеркалами. Во дворе одного из домов с утра дворник насчитал около десятка недоукомплектованных машин. Другим же соседям-автовладельцам спустили колеса. За ночь хулиганы прокололи резину сразу у 12-ти машин.

 

autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела