Супер авария - 15 автомобилей сразу!

Супер авария - 15 автомобилей сразу!Все рекорды по численности ДТП побил Оренбургский тракт (фото)

Супер авария - 15 автомобилей сразу!

Снегопад и скользкая дорога резко увеличили этой ночью количество мелких дорожных происшествий. Но все рекорды по численности ДТП побил Оренбургский тракт. У буквы М, что на въезде в город, машины минувшим вечером бились буквально каждые полчаса. Только видеокамера Чрезвычайки успела запечатлеть 15 разбитых автомобилей одновременно

Супер авария - 15 автомобилей сразу!

Станислав на своей "девятке" в этом аварийном скоплении машин на въезде в город - не первый и не последний. Сколько автомобилей столкнулось до него, не считал. А сам стал участником чрезвычайного трио.

Станислав, водитель а/м "ВАЗ-2109" "Здесь авария передо мной была уже, хотел уйти в обочину, ударил Форд и откинуло на БМВ"

Супер авария - 15 автомобилей сразу!

По такому принципу здесь все и столкнулись. Слишком поздно замечали аварию впереди и не успевали притормозить. В итоге - разбитые трио и квартеты украсили своими аварийными огнями почти километр трассы. Кстати, абсолютный рекорд в домино на дороге в этот вечер - 7 машин. Инспектор ДПС, оформляя эту аварию, постоянно заглядывает в список. Говорит, всех не запомнить. Три Форда, Киа, Мазда, Хёндай и Лада столкнулись последними. И хотя хозяева машин из-за повреждений своих железных коней расстроились, повод для радости все же нашелся - люди остались целы. О причинах ДТП в этот вечер не спорили. Все водители солидарны - подвела погода. На дорогах - гололед. Однако, многие из автолюбителей уверены - допустимая скорость движения на этом участке трассы слишком высока.

Супер авария - 15 автомобилей сразу!

Александр, водитель а/м "ВАЗ-21099" "Ну, знак тут у нас сколько, 110 висит. Ехали мы не 110, конечно, помедленнее, но из-за дорожных условий остановиться просто не было никаких возможностей"

А так как зима еще не закончилась, участники самого массового ДТП предупреждают остальных автолюбителей - при въезде в город сбавьте скорость. Чтобы, как говорится, остаться на коне.

 autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела