C сегодняшнего дня в атвтобусах нужно пристегиваться

C сегодняшнего дня в атвтобусах нужно пристегиватьсяПассажиры междугородних автобусов будут платить штраф в 200 рублей, если не будут пристегиваться

C сегодняшнего дня в атвтобусах нужно пристегиваться

   С сегодняшнего дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Соответствующие поправки в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации было внесено на днях Правительством РФ. С водителя возьмут штраф в 500 рублей, если он будет непристегнут. Столько же он отдаст за непристегнутых пассажиров. Если же ремни безопасности имеются, то пассажир, непожелавший пристегнуться отдаст 200 рублей за свою прихоть. И если водитель выехал на междугородний маршрут наавтобусе, на котором нет ремней безопасности, то за это штрафовать его могут на каждом посту ГАИ.

   Автопарки оказались не готовы к такому повороту. Несмотря на то, что о такой необходимости Медведев говорил еще в 2009 году, многие посчитали , что это будет относиться только к новым машинам. Однако, и старые автобусы тоже надо будет оборудовать ремнями. Интересно как будут сотрудники автоинспекции проверять, пристегнуты ли пассажиры. Ведь после того, как они остановят автобус, пассажиры успеют пристегнуться, отстегнуть, пристегнуться и так раза 4 как минимум.

//autotat.ru

Другие документы раздела