Volkswagen готовит модель, разработанную только для России

Volkswagen готовит модель, разработанную только для РоссииЛетом мы увидим модель от VW, которая будет создана только для российского рынка

Volkswagen готовит модель, разработанную только для России

Об этом заявило руководство концерна. Машина будет создана на базе модели Polo и будет представлять собой седан B класса, адаптированный специально для России. Внешность,имя и цена машины держатся в строгом секрете. Было объявлено лишь о том, что пока машину видел только премьер-министр Путин. Последний сказал, что по цене машина будет вполне конкуретноспособной. По неофициальной информации цена будет равна 400 тыс. руб. Но это только неофициальная информация.

Также машина будет лидером по локализации. В начале она будет составлять 40%, но с освоением производства уровень локализации будет расти. Предполагается, что кузов будет на 100% произведен в Калуге, где и будут собирать машины. Это позволит сохранять низкие цены на качественный продукт. Также есть планы создания широкой базы поставщиков, которые будут работать под боком.  В числе партнеров Volkswagen руководитель VW Group Rus назвал канадскую Magna и китайского производителя автомобильных стекол FUYAO Glass, который в дальнейшем планирует также наладить производство и оконных стекол. «Вслед за нами в Калугу приходят не только автомобильные производители. Здесь планирует создать производство химический концерн и производитель железнодорожного оборудования. Таким образом, в Калуге будет создан мощный промышленный кластер», – заявил глава Volkswagen Group Rus.

//autotat.ru

Другие документы раздела