Бензин станет еще дороже

Бензин станет еще дорожеТранспортный налог теперь включен в стоимость бензина

Бензин станет еще дороже

   Законодательная инициатива по включению налога на транспорт в стоимость бензина получила поддержку и теперь стоимость топлива вырастет как минимум на 53 копейки за литр. И вроде логика в этом решении есть, теперь больше будут платить те, кто больше ездит, кто больше эксплуатирует дороги, инфраструктуру и загрязняет окружающую среду. В выиграше получается остаются экономичные машины.  

   Законодатели считают, что это поможет увеличить собираемость налогов и сэкономить на содержании большого количества налоговых инспекторов. Также инициаторы поспешили успокоить автомобилистов, сказав, что это не должно привести к сильному подорожанию бензина. Напротив, они собираются принять меры, для удешевления бензина, то есть исходить из нового ценообразования, без привязки к мировым ценам на нефть. И если такой закон будет принят, то мы можем быть спокойны. Ох уже эти "если бы".  

   По подсчетам законодателей бензин в среднем должен подорожать не менее, чем на 50 копеек. Однако как же быть с льготами? Ведь пенсионеры, ветераны ВОВ, инвалиды платили льготный налог. А бензин то они будут покупать по общей для всех цене. Да и совсем недавно был повышен старый налог на транспорт, так называемый "налог за лошадки" (чем мощнее двигатель, тем выше налог).

Также интересно куда опять-таки будут идти эти деньги. Надеемся, что не нефтяным компаниям.

//autotat.ru

Другие документы раздела