Очередной снегопад в Казани (фото и видео)

Очередной снегопад в КазаниМы уже думали, что пришла весна и ждали потопа, но нас снова завалило снегом. На дорогах хаос. Видео с ситуацией на дорогах Казани

Очередной снегопад в Казани

 Очередной снегопад в Казани

  Когда солнышко начало пригревать по весеннему, а с дорог сошел снег и лед, появилась весенняя жижа, мы уже робко начали подумывать о весне, где-то в глубине сознания о летней резине. Забросили лопаты и щетки подальше. Но как уже не раз бывало в этом году погода приподнесла очередной сюрприз. Хотя, в начале марта этого следовало ожидать. Но видимо дорожные службы не следять за прогнозами.

Очередной снегопад в Казани

   Кстати по предварительным прогнозам синоптиков снегопад продлится до четверга следующей недели. Однако температуры будут повышаться .Снег будет таять. Так что запасайтесь лопатами, резиновыми сапогами и терпением.

Очередной снегопад в Казани

Очередной снегопад в Казани

 

  Короче говоря, снова дороги завалены и кажется, что их никто не чистит. Однако, по сообщениям мэрии Казани, сегодня на улицах Казани будет работать более 550 единиц спецтехники по уборке снега. Планируется, что за сутки будет вывезено не менее 8-9 тысяч тонн снега, сообщает комитет по внешнему благоустройству Исполкома Казани.

  За минувшие сутки с казанских дорог уже было вывезено порядка 7 тысяч тонн снега, со снежными заносами боролись 466 единиц специальной техники, из них 158 самосвалов, которые вывозили снег на снежные полигоны и к снегоплавильной камере.

Сегодня с самого утра очищать казанские дороги вышли более 250 единиц спецтехники, а к вечеру ее количество увеличится в 2,5 раза.

Чтобы избежать появления снежных заносов, посыпка казанских дорог противогололедной смесью и разметание снега на них проводятся каждые 3-4 часа.

   В связи со сложной метеорологической обстановкой коммунальные службы города просят автомобилистов не оставлять свой автотранспорт без присмотра вдоль дорог, чтобы не создавалось препятствий для уборки снега. А так же быть предельно внимательными во время движения к работающей на дорогах спецтехнике.

Снова пробки и аварии. Будьте предельно внимательны и осторожны!

Ситуация на дорогах Казани (5 марта 2010 года, 10 утра) видео:

 

//autotat.ru

Другие документы раздела