Татарстан - рекордсмен по утилизации авто

Татарстан - рекордсмен по утилизации автоВ автосалонах дилеров выстроились настоящие очереди!

Татарстан - рекордсмен по утилизации авто

  Татарстан снова оказался впереди всей России. Программа утилизации старых автомобилей, стартовавшая 8 марта началась активно, без особо ажиотажа в России, но по плану. Нашлось немалое количество желающих воспользоваться скидкой от государства. Однако один регион оказался наиболее активен, им стал Татарстан. Более 1000 заявок на утилизацию авто было подано за несколько дней действия программы. В некоторых автосалонах, участвующих в программе и в пунктах приема старых машин в буквальном смысле выстроились очереди.

  Сайт минестерства промышленности и торговли, где можно заполнить заявку на утилизацию старой машины, не выдержал и не надолго вышел из строя. Все покупатели, которых не было с начала года, оказывается ждали начала действия программы. Напомним, что продажи отечественных авто в январе и феврале показали рекордное падение. Лады уступили Renault Logan и Ford Focus, чего прежде никогда не было.

  Кстати, о самой программе. Многие жалуются, что в некоторых недобросовестных автосалонах под действие программы пытаются замаскировать допуслуги. Например, не хотят принять сертификат без покупки сигнализации, аудиосистемы, антикоррозийного покрытия, подкрылков и так далее. Знайте, что это незаконно. Чтобы такого не случилось, пользуетесь программой утилизации только в автосалонах, о которых уже рассказывал Autotat.ru, мы рассказали уже о действии программы в автосалонах Sollers и Фобос.

//autotat.ru

Другие документы раздела