Выпущены спортивные модификации Lada

Выпущены спортнивные моификации LadaНа рынке появится 5 новых мелкосерийных модификаций Lada

Выпущены спортнивные моификации Lada

  АвтоВАЗ совместно с Супер-Авто на базе семейства Samara сконструированы новые машины. Суть в том, что седаны и трехдверные версии продукции АвтоВАЗа мелкосерийно будут оснащаться 16-клапанными двигателями, при этом предусмотрена возможность установки двух моделей двигателя – «ВАЗ-21124» (90 л.с.), который применялся на автомобилях Lada 110, и «ВАЗ-21126» (98 л.с.), разработанного специально для семейства Lada Priora. Второй мотор отличается увеличенной мощностью и лучшими виброакустическими свойствами. С марта 2010 года этот же двигатель получил и родоначальник линейки Lada Samara с 16-клапанными моторами - пятидверный хэтчбек с агрегатом «ВАЗ-21124». В 2009 году было реализовано более 1 тыс. таких автомобилей.

  Максимальная скорость таких автомобилей будет составлять 185-190 км/ч по заявлению производителя. Это будут самые быстрые машины в семействе Lada. Благодаря увеличенной скорости необходимо было усилить тормоза и сцепление, что и было сделано. Также между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова смонтирована растяжка.

  Такие машины будут дороже стандартных всего на 10-15 тысяч рублей. Кстати одна из этих моделей подпадает под действие программы утилизации.

//autotat.ru

Другие документы раздела