Подготовь машину к весне – диагностика всего 200 рублей!

Подготовь машину к весне – диагностика всего 200 рублейКроме планового технического, которое наступает при определенных пробегах очень полезно сезонное обслуживание

Подготовь машину к весне – диагностика всего 200 рублей

Как минимум раз в пол года рекомендуется производить диагностику ходовой части и электронных систем, проверять уровни технических жидкостей, чтобы дальнейшая эксплуатация автомобиля приносила только удовольствие.

Почему это необходимо именно сейчас:

Зимой автомобиль работает в экстренных для себя условиях: низкие температуры, скользкое дорожное покрытие, сугробы во дворах, химические реактивы, которыми посыпаются дороги. Все это сказывается на состоянии автомобиля.

Зимой очень часто бывает так, что машина начинает движение с непрогретыми амортизаторами и ходовой частью. В сильный мороз температура жидкости, которая находится внутри амортизатора, охлаждается и замерзает. Соответственно амортизатор испытывает большой шок, при возникновении какой либо нагрузки. Нужно тщательно осматривать состояние ходовой части, и если обнаружены какие либо запотевания на амортизационных стойках, либо подтеки, обязательно заменить.

Не в меньшей степени подвергаются стрессу и элементы тормозной системы, датчики системы АБС, тормозные шланги, суппорты, которые не редко начинают ломаться.

Так же отдельного внимания заслуживают двигатель и трансмиссия. В двигателе при особой нагрузке может повредиться система охлаждения. Иногда бывает, заклинивает термостат.

В трансмиссии в особой опасности находятся шарниры равных угловых скоростей и их пыльники.

Поэтому диагностика автомобиля крайне необходима.

Процесс прохождения диагностики

В сервисном центре «РРТ-Казань» имеется современная база технического оборудования, с помощью которой можно легко и точно получить объективную информацию о состоянии ходовой.

Решить, стоит ли что-то менять может не каждый. Для этого в сервисном центре «РРТ-Казань» есть соответствующее оборудование – диагностический стенд, он позволяет выявить все неполадки автомобиля.

Как это происходит: создается нагрузка на все узлы и агрегаты путем движения колеса, а именно на рычаг, стойку стабилизатора, основной амортизатор, рулевую тягу и рулевой наконечник. Так же проверяются опорные подшибники. Если обнаруживается какая-либо неисправность, то ее сразу будет заметно, что облегчает диагностику.

Обширный склад «РРТ-Казань» позволяет иметь большой арсенал запасных частей, поэтому заменить неисправную деталь не составит труда. Если машина гарантийная, вызывается инженер по гарантии, указывается неисправность. Затем он ее подтверждает и выписывает новую запасную деталь, которая меняется.

Итак, подводя итоги, можно сделать вывод, что прохождение диагностики ходовой крайне важно для Вашего автомобиля. Всегда лучше обнаружить неполадки на ранней стадии, чем их запускать. Ведь самое главное на дороге – это Ваша безопасность. А задача сервисного центра «РРТ-Казань» максимально обеспечить ее.

Добро пожаловать в «РРТ-Казань»

Пройдите диагностику ходовой всего 200 рублей
Г. Казань, ул. Восстания 131
Тел.: 8 (843) 5555 777

//autotat.ru

Другие документы раздела