Программа утилизации: не все гладко

Программа утилизации: не все гладкоСнять с учета автомобиль порой оказывается не так то просто. Недельные результаты эксперимента

 Программа утилизации: не все гладко

 За неделю работы программы утилизации автохлама ею воспользовались более 5 тысяч человек (5386). Всего же правительство предусмотрело 200 тысяч сертификатов, то есть уже 2,5% уже реализовано. Темпы в принципе нормальные, однако многие считают, что в дальнейшем количество заявок будет снижаться.

  Тем не менее, могло быть и хуже. Многие желающие сдать машину в утиль и приобрести по программе новую стокнулись с проблемами. Например, снять с учета в ГАИ машину иногда не представляется возможным. А копию ПТС получить и вовсе нельзя. А без копии ПТС, если оригинал по какой-либо причине отсутствует участвовать в программе нельзя. Тут даже сами дилеры недоумевают ведь в их интересах, чтоб клиент получил все, что нужно, но на все их запросы по поводу этих проблем Минпромторг отвечает лишь то, что программа экспериментальная.

  Есть надежда, что все же механизм будет отработан и уже к концу недели проволочек стало меньше. Тем не менее, машины, а точнее будущий утиль, который не удалось оформить, хранится на складах у дилеров. А они, как говорится, не резиновые.

В общем ждем, что и ГИБДД и все остальные учреждения привыкнут к программе и будут действовать оперативнее.

//autotat.ru

Другие документы раздела