Более 400 авто продано по программе утилизации

400 000 авто продано по программе утилизацииОт граждан принято более 7 тысяч заявок на покупку новых машин по утилизационным бонусам

400 000 авто продано по программе утилизации

  По информации Автостата российские дилеры за неделю работы программы по утилизации подержанных автомобилей, которая стартовала 8 марта, приняли от граждан более 7 тысяч заявок на покупку новых машин по утилизационным бонусам. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексей Рахманов, отметив, что более 400 новых автомобилей уже продано гражданам.

  По словам А.Рахманова, из общего количества поданных заявок на покупку автомобиля по программе утилизации 58% приходится на модели Lada. Из иномарок лидирует Chevrolet (включая Chevrolet Niva), Renault, Opel, SsangYong и Ford.

  Как было сказано на сайте агенства Автостат на данный момент к программе по утилизации подержанных автомобилей и выдаче сертификатов на покупку новых автомобилей отечественного производства подключилось более 300 дилеров в 100 городах России. Ряды участников программы из числа дилеров и утилизаторов продолжают пополняться, сообщил А.Рахманов.

//autotat.ru

Другие документы раздела