Водители красных автобусов поменялись прямо на ходу

Водители красных автобусов поменялись прямо на ходуЗамена водителя прямо на ходу - это не трюк из Голливуда, а будни казанцев. Водители красных автобусов и не такое умеют!

Водители красных автобусов поменялись прямо на ходу

В столичном «аттракционе страха» добавился новый элемент.

  "Higer" 89-го маршрута (госномер ВР 264) внешне выглядел как обычный красный автобус, поэтому пассажиры заходили в него, не зная, что их ждет. Управлял им седой гастарбайтер, рядом находился водитель-наставник, который постоянно давал советы: куда и как ехать. Поскольку общение между ними происходило не на татарском, не на русском, и не на английском языке, корреспондент ИА «Татар-информ» понял не все нюансы мастер-класса. Но некоторые жесты были понятны без перевода. В это время кондуктор невозмутимо продавал билеты.

  Седой водитель, видимо, еще не совсем освоился с изделиями китайского автопрома, поэтому "Higer" периодически глох. Это вызывало бурю эмоций у водителя-наставника. Сразу после остановки «Школа» автобус заглох в очередной раз. Это переполнило чашу терпения водителя-наставника и он показал своему подопечному «красную карточку» (то есть жестом приказал покинуть кабину).

  Замена водителей происходила прямо на ходу. Седой водитель бросил баранку и на его место сел водитель-наставник. Скорость была невелика (около 5-10 км в час), но все равно подобный элемент есть в арсенале далеко не каждого голливудского каскадера.

  Под управлением водителя-наставника "Higer" резко увеличил скорость и перестал глохнуть. Мастер-класс завершился на остановке «ул.Аделя Кутуя», где водитель-наставник покинул салон и убежал давать уроки в следующий красный автобус.

  Однако седой водитель, видимо, принял близко к сердцу довольно жесткие поучения своего более опытного коллеги. От стресса он начал открывать двери во время движения. От таких экзерсисов кондуктор несколько раз чуть не вывалился из салона. Но благодаря хорошей реакции он успевал зацепиться за поручни и не выпасть из автобуса. С восточным спокойствием он повторял только одно русское слово: «Закрой!» Двери закрывались, потом снова открывались и уже хор пассажиров в унисон вопил: «Закрой!»

  Страшно предположить, какие еще сюрпризы готовят водители красных автобусов своим пассажирам. Возможно, оргкомитету Универсиады-2013 надо внести в программу игр новый вид спорта – гонки на автобусах. Без сомнения, в этом виде соревнований мы будем впереди планеты всей.

источник: Tatar-inform
//autotat.ru

Другие документы раздела