Начался суд над сотрудниками ГИБДД

Начался суд над сотрудниками ГИБДДСудят бывших и действующих сотрудников за торговлю липовыми водительскими удостоверениями

Начался суд над сотрудниками ГИБДД

  В Верховном суде Татарстана начался процесс по уголовному делу межрегиональной преступной группы из числа бывших и действующих сотрудников ГИБДД Татарстана, Кировской области и Чувашии, которые торговали липовыми водительскими удостоверениями.

  "На суде были установлены личности обвиняемых, но обвинительное заключение зачитано не было: у ряда фигурантов поменялись адвокаты, которые попросили у судьи дополнительное время для ознакомления с делом, и он объявил перерыв до 5 апреля", - цитирует пресс-секретаря суда Наталью Лосеву агентство "Интерфакс-Поволжье".

  Как сообщает Бизнес-online семерым подсудимым предъявлено обвинение в получении и передаче взяток, подстрекательстве к получению взяток за заведомо незаконные действия, совершенные организованной группой (ст. ст. 290, 291, 33 - 290, 33-291 УК РФ), превышение должностных и управленческих полномочий (ст. ст. 286, 201, 204 УК РФ).

//autotat.ru

Другие документы раздела