"Десятка" возвращается!

«Десятка» возвращается!Lada 110, которую заменила Lada Priora снова начнет производиться и будет продаваться (цены)

«Десятка» возвращается!

  По сообщению Автостат некогда самые популярные в России модели Lada 110, которые несколько лет назад уступили место на конвейере АВТОВАЗа новинке Lada Priora, возвращаются на российский рынок. Корпорация «Богдан» начинает продажи в России автомобилей Lada 110 и 111, а также пикапов на базе «десятки», которые выпускаются на черкесском заводе из автокомплектов АВТОВАЗа.

  Как рассказали агентству «АВТОСТАТ» в компании «Система-Авто» (официальный дистрибьютор «Богдан» в России»), украинские автомобили являются нишевыми продуктами, и конкурировать с продукцией АВТОВАЗа не будут. Так, по мнению дилеров, украинская Lada 110 не отнимет покупателей у Lada Priora, поскольку ориентирована на автомобилистов, которые ностальгируют по старой доброй «десятке» и не готовы переплачивать за более современный дизайн и новые опции «Приоры». Для сравнения, цены на украинские Lada 110 начинаются от 263 тысяч рублей – на 9% дешевле базовой комплектации Lada Priora (289 тысяч рублей).

  Что касается «Богдана-2310» Pickup собственной разработки от 275 тысяч рублей, то он значительно отличается по конструкции и характеристикам от пикапов ВИСа и должен занять нишу ижевских «каблуков», снятых с производства в прошлом году.

  Всего в 2010 году «Система-Авто» рассчитывает реализовать в России 10 тысяч автомобилей, из них порядка 2 тысяч пикапов. В настоящее время компания формирует дилерскую сеть, которая сегодня охватывает в основном центральную часть России. Отметим, что украинская корпорация имеет в России еще одного дистрибьютора – реализацией легковых автомобилей «Богдан» на российском рынке с февраля также занимается компания «Автотормаркет».

//autotat.ru

Другие документы раздела